当前位置:首页动态新闻 正文
2018年软件大赛获奖名单
2018/11/19 16:05:45 点击: 16451

序号 学校 命题 ForTheWin 指导老师 队长姓名 团队成员 获奖情况
1 山东大学
HTML5创意应用 绝地求生 孔兰菊 曲延松 郭松岳  刘鹏昊  温雅楠  石钧予 特等奖
2 济宁学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 奉献小组 杜永生 王永钦 孙志强  朱钰  聂旭阳 特等奖提名
3 青岛理工大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现
团队名称
李兰 许碧璇
任小康  丁星  葛化亚  王海涛
特等奖提名
4 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 膜法传奇 秦继林 吕镇廷 郝杰涛  王庆泽  张金峰  张俏妤 一等奖
5 青岛科技大学 智能硬件与机器人 青稞小队 马兴录 安旭阳 李延港  艾米如拉·伊马木  李彦辰  付向渠 一等奖
6 山东大学 手机游戏 聚能环 何萌 杨浩哲 赵立帆 蒋海 乔艺萌 林菲 张翰林 一等奖
7 山东建筑大学 物联网智慧系统应用开发 五百年 王忠 胡芳凝 郑世雄  赵楠  张豪  徐靖人 一等奖
8 山东科技大学 基于FunCode平台的程序设计创新 中午吃啥 任国强 赵美勇 徐西彤  张浩智 一等奖
9 滨州学院 物联网智慧系统应用开发 梦之队 刘梦飞 马雪 李超  王鑫  侯学梅  张梦 一等奖
10 日照职业技术学院 大数据分析与挖掘 创客空间 牟志华、聂庆鹏 吴飞宁 魏德旺  陈瑞鹏  王文香 一等奖
11 聊城大学东昌学院 手机游戏 奇想 刘兰英 梁玉泉 刘增通  张学儒  陈林鑫  周春艳 一等奖
12 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 美少女战士 未选择指导老师 王宇辰 付彤  张欢  于沛  胡飞 一等奖
13 青岛科技大学 大数据分析与挖掘 掘数求析 许灿辉 尚乃凡 张明  桂超平 一等奖
14 山东轻工业学院 大数据分析与挖掘 码农翻身 鹿文鹏 岳书通 李晨阳  盛尊前  李择亚  李昊 一等奖
15 山东师范大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 跑得快 未选择指导老师 别同 蒋俊  吴一鸣  孙清雪  郑乐平 一等奖
16 山东农业大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 United bee 王鲁 孟新宇 邱治凯  顾迎冬  王春生  汪健凯 一等奖
17 山东政法学院 Android程序设计 Ordinary 未选择指导老师 周瑞生 张棕淋  曹植  付欣欣  李峥 一等奖
18 山东建筑大学 大数据分析与挖掘 WPT团队 徐立先 于孟新 夏立军  纪广亚  于礼明  金苗 一等奖
19 曲阜师范大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Top_one 刘智斌 刘军宏 孙浩斐  刘康文  罗文德  朱明正 一等奖
20 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 创微来 杜立新 李超 荆官正  于晓桦  李超  杨全宇 一等奖
21 菏泽学院 网络空间安全技术应用设计 菏泽学院一队 杨玉珍 裴德浩 张靖宇  张杰  邓光 一等奖
22 菏泽学院 物联网智慧系统应用开发 Young 康鸿雁 欧亚茹 韩鲁光  李明杨  刘有斌 一等奖
23 曲阜师范大学 Android程序设计 海润队 祝永志 袁晖 单蜜  王峙钧  付水情  范恩来 一等奖
24 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 找不到对象 徐萌 李文志 杜鸿雁  刘海霞  王永琪  张媛洁 一等奖
25 聊城职业技术学院 Android程序设计 程源一梦 吴英宾 张秉堃 杨孟娜  王楠楠  冀承杰  马蕾 一等奖
26 中国石油大学胜利学院 HTML5创意应用 18新秀队 祁鑫 胡方舟 李成彬  李冬雪  刘丹  刘靓丽 一等奖
27 山东大学(威海) 手机游戏 GE 王春鹏 邹鸿博 康秦潇  陈冰玉  王鑫  李文玉 一等奖
28 曲阜师范大学 Android程序设计 csm 王华 陈烁名 张迎雪  徐晓杰  李亚萍  赵玉川 一等奖
29 济南大学 大数据分析与挖掘 济大图灵A队 董立凯 张益铭 汤艳萍  张振磊  郑文超  王政凯 一等奖
30 青岛理工大学 智能硬件与机器人 星火战队 李兰 陈海青 王小松  姚岚天  卜睿  许方镪 一等奖
31 济南大学 手机游戏 明日之子 杜立新 任郅 宋昱辰  王鸿岳  孙崧博  刘德坤 一等奖
32 山东大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 猛犸团队 未选择指导老师 赵衍琛 崔玉峰  张翰林  陈怡凡  邵睿 一等奖
33 济南大学 智能手机程序设计 test11 未选择指导老师 皇甫淮智 岳鑫雅 一等奖
34 山东建筑大学 HTML5创意应用 TEAM团队 李恒斐 金苗 陈柘含  孟媛  纪广亚  郁玉 一等奖
35 山东政法学院 Android程序设计 梦想小组 房志峰 张新越 徐继青  樊佳瑞  朱仰其 一等奖
36 山东大学 基于AR/VR技术的应用 AR_Master 未选择指导老师 赵越 马铭  郭一  蔺腾腾  孔芳 一等奖
37 青岛滨海学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 朝阳无限 张园园 曹冉 薛腾  牟子硕  赵俊  张帅 一等奖
38 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 DOUBLE IE 周子力 简雁 武盛弘  郗化鹏  李静  徐静如 一等奖
39 山东大学 智能手机程序设计 不灭之握 未选择指导老师 刘兆刚 陈怡凡  王炳先  赵越  赵衍琛 一等奖
40 济南大学 HTML5创意应用 尼古拉斯赵五 董立凯 张宇帅 盛守贺  李剑  王海勇  井普欢 一等奖
41 青岛工学院 手机游戏 这个队伍有四个成员 李芳莹 杨昆 龙澄  高秀媛  王子豪 一等奖
42 山东大学 Android程序设计 Bee To Bee 未选择指导老师 丁沐河 刘智鹏  魏晨浩  唐佳文  宋博 一等奖
43 曲阜师范大学 HTML5创意应用 在路上 毕文波 刘康文 罗文德  孙浩斐  刘军宏 一等奖
44 曲阜师范大学 HTML5创意应用 码到成功 郭吉楠 王天宇 黄世洲  李成斌  王克  李庆娜 一等奖
45 中国石油大学(华东) 手机游戏 路过的菜鸟团 未选择指导老师 郭伟 郭华  王昭  赵欣 一等奖
46 山东大学 智能硬件与机器人 蒂花之秀 未选择指导老师 邝浩钊 郭卓强  倪欢琦  刘鹏昊 一等奖
47 山东轻工业学院 大数据分析与挖掘 帅到揭不开锅 成金勇 张君宇 赵林  黄强  孟石 一等奖
48 枣庄学院 Android程序设计 追风 燕孝飞 高和超 黄绪祥 孙晶雪 曲建坤 陈成林 一等奖
49 山东大学 手机游戏 独角猫小队 未选择指导老师 曾言 杨金梁  乔中昱 一等奖
50 曲阜师范大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 做的全队 未选择指导老师 牛琨 张莹  赵宪正  张铭浩  刘树晖 一等奖
51 济南大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 319大队部2号 未选择指导老师 蓝伟华 王玉春  张舜祁 一等奖
52 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 创e无限 陈海华 耿英恺 王舒琪  赵彬集  董志涵  陈虹余 一等奖
53 山东英才学院 HTML5创意应用 蓝数码 牛爱民 李委东 张宏宽  刘玉丰 一等奖
54 山东大学 手机游戏 debug 未选择指导老师 赵文培 白贺  周辉  翟鹏翼 一等奖
55 山东职业学院 大数据分析与挖掘 Swag 程琳 李文壮 陈家琛  刘淑婷  刘俊杰  郭祥稳 一等奖
56 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 曲师大二队 周子力 李璐 赵鹏程  郭雅萍  李妍  常杰 一等奖
57 山东大学 手机游戏 错误,标签未定义 未选择指导老师 黄璐宇 张海涛  陈学宇  马晓颖  林琦钧 一等奖
58 山东轻工业学院 智能手机程序设计 校园运动平台 李爱民 唐辰 于克  刘高翔  边卓  王凯闻 一等奖
59 山东大学 基于WebGL的3D家居创意设计 HuskyBoy 未选择指导老师 刘虎 张硕  王潇  文涛  曹昕 一等奖
60 山东建筑大学 HTML5创意应用 A.I.S 于志云 郑晖 赵鹏  孙良运  史善力  王献发 一等奖
61 山东建筑大学 大数据分析与挖掘 世野 柳楠 贾瀚栋 李震 傅义豪 宋卫星 郭锦川 一等奖
62 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 达拉然的图片分拣师 王雷全 李浩东 李锐  王春飞  缪昱 一等奖
63 山东警察学院 网络空间安全技术应用设计 DL&S 张璇 马珺 董浩宇  李保杉 一等奖
64 青岛理工大学 手机游戏 1234 未选择指导老师 昌武洋 徐铖  董宝宁 一等奖
65 山东职业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 M.3 李婷婷 田玉英 刘添翼  杨锦萍 一等奖
66 枣庄学院 HTML5创意应用 瑾瑜 黄婕 刘振桐 王越权  吴华  姜涛  王玉印 一等奖
67 山东理工大学 HTML5创意应用 BOS 常征 王乐伟 赵陆宸  刘志达  金续 一等奖
68 山东理工大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Flash 未选择指导老师 王津 梁琨  孙宇 一等奖
69 潍坊科技学院 物联网智慧系统应用开发 liuyufeng 武珍珍 刘玉峰 徐盛磊  凌龙龙 一等奖
70 聊城职业技术学院 HTML5创意应用 流星 王琰琰 刘九兴 丰凯  白荣霜  苏万欣 一等奖
71 中国石油大学胜利学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Forerunner 刘颖 田玉顺 张永  张大顺  武俊博  张海洋 一等奖
72 中国石油大学(华东) 基于移动App客户端的深度学习对象识别 F4 未选择指导老师 邵世宽 孙海龙  李润杰  管言玺 一等奖
73 山东农业大学 基于FunCode平台的程序设计创新 CASCADE 王鲁 宋安然 董定国  陈文豪 一等奖
74 山东大学 Android程序设计 山东大学附属幼儿园 未选择指导老师 赵雪旸 蒋亚超  刘斌  杨浩哲  寇菲 一等奖
75 山东大学 Android程序设计 优优互联 未选择指导老师 杨哲 张小丽  姜涛 一等奖
76 山东商业职业技术学院 Android程序设计 热火 张炯 李文志 周晓颖  蔡盼盼  秦文美  韩磊 一等奖
77 潍坊科技学院 基于FunCode平台的程序设计创新 帆海之梦 丁锡龙 王朝辉 常成贵  罗碧华 一等奖
78 山东科技大学 Android程序设计 ThreeL 未选择指导老师 梁子文 李泽苗  李盟 一等奖
79 中国石油大学(华东) 基于移动App客户端的深度学习对象识别 此队名不显示 未选择指导老师 李绍辉 赵心怡  赵富强  张悦  陈克利 一等奖
80 山东商业职业技术学院 原创动画 金钥匙 未选择指导老师 徐彬人 王旭兵  王金澳  单莉莉 一等奖
81 山东理工大学 原创动画 大兵 李艳群 李艳群 一等奖
82 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 WWC 付文霞 陈超 王凯  王禧涛 一等奖
83 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 jisuan17 郑立垠 刘国威 张智康  王鑫 一等奖
84 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 Adventure 付文霞 赵欣玥 怀梓钰  岳光纯  李范  贺泽铭 一等奖
85 山东职业学院 原创动画 无限大 杨文虎 李敏 刘睿杰 一等奖
86 山东职业学院 原创动画 奈斯v 闫丽君 田娇 薛晓敏  尹铭心 一等奖
87 滨州学院 Android程序设计 飞翔的荷兰人 张志芬 刘旭 马英硕  陈东哲  李刚  徐彦婷 二等奖
88 山东大学(威海) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 翼泊 康钦马 赵梓良 韦振扬  陈霄鹤  李青苇  张傲雪 二等奖
89 济南大学 HTML5创意应用 济大NPC 马坤 李松谦 姚胤楠  陈克正  张方略  张家豪 二等奖
90 聊城大学东昌学院 HTML5创意应用 哈谱 牛雪婷 殷韶坤 张文星  安保旭  谢静  刘家岩 二等奖
91 山东商业职业技术学院 智能硬件与机器人 瓦力 王军 李广涛 毛庆贺  张研博 二等奖
92 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 没有队名的齐软小分队 李世宝 冯友林 赵旭丽  张铨  辛紫麒  李昌隆 二等奖
93 山东科技大学 HTML5创意应用 高处不胜寒 未选择指导老师 韩亚轩 刘文博  王笑笑  刘旭  魏麟鉴 二等奖
94 滨州学院 智能手机程序设计 flammable 未选择指导老师 褚百慧 王梦雪  张昊  王三太  杨廷帅 二等奖
95 济南大学 大数据分析与挖掘 白菜队 未选择指导老师 汤艳萍 吴鹏超  王熙  刘萍  吴峥 二等奖
96 济宁学院 HTML5创意应用 高飞小组 吴海峰 张悦 二等奖
97 泰山职业技术学院 Android程序设计 FearNoOne 张青 马晓明 吕友帅  张一博  雷福军  张智勇 二等奖
98 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 98K 郭吉楠 杜壮昌 马德国  王子锴  孟祥帅  耿松林 二等奖
99 青岛理工大学 大数据分析与挖掘 LPJ 李兰 韩鹏 冯彦杰  李朋 二等奖
100 烟台大学文经学院 HTML5创意应用 欧米伽小分队 未选择指导老师 董浩 韩智建  马建伟  王晓航  董浩 二等奖
101 山东建筑大学 HTML5创意应用 Go Up 邢国波 王浩栋 沈立  杨浩健  宋振国  于佳民 二等奖
102 中国石油大学(华东) 智能硬件与机器人 八九点钟的太阳 未选择指导老师 何国海 高天  李铮  王刘司瑞  李国栋 二等奖
103 山东理工大学 大数据分析与挖掘 Hots 吴志勇 胡秀巍 刘友志  王顺来  徐秋月  王振 二等奖
104 山东政法学院 HTML5创意应用 rookie 杨同峰 王艺洁 王艳茹  谷凯月  李海波  张启航 二等奖
105 山东政法学院 手机游戏 EM 杨同峰 李雪青 马艺菲  葛晓铮  顾亚琦  马晨曦 二等奖
106 枣庄学院 网络空间安全技术应用设计 零食大礼包 李旭宏 郭金冉 李欣  刘婷婷  赵思琦  孔丽茹 二等奖
107 中国石油大学(华东) 智能硬件与机器人 AndWho 未选择指导老师 周华政 王远泽  尹超  毕驰  汤淳 二等奖
108 济南大学 HTML5创意应用 济大献文弟 马坤 姚胤楠 李松谦  张方略  刘方涵  牛学蔚 二等奖
109 山东理工大学 大数据分析与挖掘 不爱我就拉倒 吴志勇 王敬茹 綦宗昊  殷晓琛  孙威  郗昊晨 二等奖
110 山东警察学院 网络空间安全技术应用设计 SDPC_net 曹美荣 尹钟舒 阎昭咸  乔鸿运  韩伟  王国存 二等奖
111 中国石油大学(华东) 大数据分析与挖掘 和光同尘 唐永红 刘嘉赓 李整军  刘宇航 二等奖
112 聊城职业技术学院 Android程序设计 农信 郑桂昌 康恒 谭兆鑫  薛传惠  岳志伟  刘新鑫 二等奖
113 济南大学 HTML5创意应用 五黑小分队 董立凯 李元绪 宋伟俊  曹瑞  李越  刘建增 二等奖
114 济宁医学院 智能手机程序设计 吃鸡小分队 李庆玲 孙路琪 张开宇  祁英杰  王彤  杜曰平一 二等奖
115 山东职业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 天翊队 李佳 卢艳慧 贾俊彬  徐宁 二等奖
116 曲阜师范大学 Android程序设计 智行者 刘智斌 弭玉芳 王雨晴  翟衍秀  魏娇娇  乔文静 二等奖
117 滨州学院 智能手机程序设计 1024 刘阳 徐茜娅 林法扬  刘文颖  徐粲  田驰 二等奖
118 山东理工大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 少年 鞠传香 李睿 王忠豪  银英  陈硕  张程东 二等奖
119 山东理工大学 大数据分析与挖掘 该队名不可注册 吴志勇 赵井峰 王毓华  李志昊  刘继洋  于文菁 二等奖
120 济南大学 大数据分析与挖掘 forward 杜韬 陈克正 张宇帅  李松谦  李安邦  韩仲康 二等奖
121 曲阜师范大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Warriors 刘智斌 安志宏 张新军  翟雪婷  王海娟  范雅婷 二等奖
122 滨州学院 手机游戏 @九月 未选择指导老师 赵瑞佳 吕彦聪  张万宽  朱传祥  李芮馨 二等奖
123 枣庄学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 打酱油的吃瓜群众 王艳秋 李硕 张九龙  石林  支媛  于佳文 二等奖
124 青岛工学院 Android程序设计 这个队伍有五个成员 李芳莹 周宣锐 蒋润泽  李广源  董悦  白晨琪 二等奖
125 曲阜师范大学 HTML5创意应用 烤糊了的小齐软面包 刘智斌 孙小绚 汪美荃  范修武  张迎雪  陈心嫣 二等奖
126 济南职业学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 济职王可函同学 隆岩 王树波 祝令函  苏可鑫 二等奖
127 滨州学院 智能手机程序设计 超能陆战队 陈春华 李鹏飞 张金政  石玉梅  齐馨蕾  张钰 二等奖
128 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 星之海洋 唐永红 叶义武 王福延  缑通旺  韩宝坤  王钧旭 二等奖
129 山东理工大学 网络空间安全技术应用设计 DJDropTheB 赵金铃 姚雪岩 张晓领  柳祺  孙良宇  王舒晴 二等奖
130 山东理工大学 网络空间安全技术应用设计 学到了吗 赵金铃 杨超群 王洪泉  魏志远 二等奖
131 青岛滨海学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 筑梦队 尚蕊 周欢 张晓慧  黄宁  方宗昌  郑博洋 二等奖
132 滨州学院 Android程序设计 核糖核苷酸 钱海涛 杨凯 宋兆恒  秦景涛  陈明旭  孙璐萍 二等奖
133 山东建筑大学 HTML5创意应用 Archer 李恒斐 齐雪菲 郭雨昕  赵浩祥  刘振成  王琳涵 二等奖
134 烟台大学文经学院 大数据分析与挖掘 玩泥巴代表队 曾庆尚 高阔平 刘新博  刘楷  李秋实  田惠文 二等奖
135 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 162534 王亮亮 张鑫 谭晨政  乔雨  李金保  孙世续 二等奖
136 曲阜师范大学 物联网智慧系统应用开发 闫超 樊大为 丁新  孙万众  刘同壮  刘晓艳 二等奖
137 曲阜师范大学 Android程序设计 计协代表队 毕文波 尹晟霖 于晓璇  王璐  吉翰云  程嘉楷 二等奖
138 潍坊科技学院 Android程序设计 胜羽队 丁锡龙 桑广灿 孙肖宁  孟繁森  岳治琴  李紫嫣 二等奖
139 枣庄学院 大数据分析与挖掘 翱翔者 迟庆云 周建高 陈璇  刘敏  徐笑天  郭晓东 二等奖
140 济宁学院 大数据分析与挖掘 黄金矿工 刘帆、赵斌 范振旭 王文涛  张思琪  张宜成 二等奖
141 济南大学 大数据分析与挖掘 爱吃萝卜的小松鼠 马坤 侯志浩 王璐璐  葛涛  于佳 二等奖
142 济南大学 手机游戏 强颜欢笑 杜立新 沈强 胡雪迎  杜笑笑  朱修宇  高继勇 二等奖
143 潍坊学院 HTML5创意应用 亮剑队 未选择指导老师 许家耀 贾俊杰  李梦琦  刘金鹏  张瑜 二等奖
144 济南大学 大数据分析与挖掘 济大图灵B队 未选择指导老师 刘子一 国露  隋佳男  王瑞  刘洋冰 二等奖
145 山东警察学院 网络空间安全技术应用设计 实在想不出来队名 chixuezhi 王旭辉 邢楷文  杜翔宇  彭凯  赵启健 二等奖
146 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 Great Code 徐萌 张坤鹏 刘子蕾  罗汉钰  孔令宝  刘宗科 二等奖
147 济宁学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 微笑团队 苏宁 李永 许吉友  朱皓之  张悦 二等奖
148 潍坊学院 Android程序设计 樱桃小丸子 侯刚 杨娅 常馨  詹云飞  徐柳  杨倩 二等奖
149 济南职业学院 智能手机程序设计 Sunrise 徐震 张鸣川 王铁霖  徐国新  朱茂森 二等奖
150 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 God Shane 牛四杰 刘益彤 赵金凤  刘征奇 二等奖
151 济南大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 尼古拉斯赵四 曹爱增 张宇帅 陈克正  井普欢  韦业  金致远 二等奖
152 济南大学 物联网智慧系统应用开发 六六六 未选择指导老师 赵政杰 万明鑫  曲祖明  吕雅婕 二等奖
153 山东大学(威海) 基于AR/VR技术的应用 OceanDream 王春鹏 史成章 李文玉  张伟佳  彭滢璇  南天宸 二等奖
154 青岛理工大学 基于WebGL的3D家居创意设计 追光者 未选择指导老师 纪林聪 江志旭  李旭光  李民盛 二等奖
155 青岛理工大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 齐神的山鸡 未选择指导老师 李百成 李杰  刘成龙  章俊  田长宏 二等奖
156 滨州学院 手机游戏 Booming 未选择指导老师 芦明聪 刘大龙  王鹏熙 二等奖
157 山东农业大学 HTML5创意应用 梦之e 王鲁 马霖 李光远  展恩强  戴瑞芬  郝元卿 二等奖
158 山东理工大学 手机游戏 UTY 孙坤 于学冰 任祥生  彭友  杨钧淇 二等奖
159 山东协和学院 HTML5创意应用 一代好青年 孙庆波 张金凯 舒洪兵  苏雨晴  吴永振 二等奖
160 青岛理工大学 Android程序设计 吃豆豆 李兰 郭俊勇 吴乐乐  陈祺  闫涛  张立冬 二等奖
161 临沂大学 基于AR/VR技术的应用 开拓者 柏圣华 王忠 孙文朔  田升  柏泓宇  柏圣华 二等奖
162 山东农业大学 Android程序设计 天道众 王鲁 郝文豪 乔方超  冯志  栗涛  朱祥通 二等奖
163 济南大学 大数据分析与挖掘 helloearth 未选择指导老师 卢禹炜 张博瀚  侯安林  陈彦霖  王海勇 二等奖
164 聊城大学东昌学院 手机游戏 天行 马溪源 王银龙 余国兴  田义  杨鑫鑫  闫永跃 二等奖
165 聊城大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 我们的队 段朋 王君滢 巩存伟  高树威  孟凡辉 二等奖
166 聊城大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 SONDER 孙靖怡 王慧强 刘延昊  程洪蕾  王婧如  秦精俏 二等奖
167 山东大学 手机游戏 宇宙咸鱼 未选择指导老师 刘国翔 鹿敏宽  徐彦  高天宇  苏旭东 二等奖
168 山东大学 Android程序设计 WeCan 未选择指导老师 杨南飞 张伊凝  李梦莹  葛如梦  张子恒 二等奖
169 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 爱运动的程序员 未选择指导老师 王晨宇 刘增强  范海青  祝成飞  孙秋萍 二等奖
170 济南大学 Android程序设计 全济大の希望 未选择指导老师 郭晨 杜晗凯  李云霄  孙明鑫  杨珂 二等奖
171 山东大学 智能手机程序设计 旅安 未选择指导老师 和树钰 张宇  王浩浩  王光宇  张玉杰 二等奖
172 枣庄学院 物联网智慧系统应用开发 梦之翼 燕孝飞 辛松宇 张文双  张思琪  张林浩  李灼 二等奖
173 枣庄学院 Android程序设计 fly 王艳秋 刘国杰 王金杰  付俊杰  张甜甜  王楷文 二等奖
174 山东建筑大学 HTML5创意应用 煜城D组 未选择指导老师 孙旭 刘雪婷  段鲁青  尚鹏旭  肖桦 二等奖
175 枣庄学院 物联网智慧系统应用开发 超越队 王艳秋 郭平 王泽贤  李良佳  王胜  李静静 二等奖
176 山东女子学院 手机游戏 李其耀 于振梅 李其耀 徐兴波  崔雪  杨林  薛佳琪 二等奖
177 枣庄学院 Android程序设计 一群想上天的猪 王艳秋 田思雨 田继帅  赵方鑫  于鹏龙  周广林 二等奖
178 济南大学 HTML5创意应用 明日晨曦 董立凯 姬泽锟 苏新硕  梁凯祥  宋任可  郭泳鑫 二等奖
179 济南大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 长脖子鹿 未选择指导老师 李逸超 孟帅  张新宇  史建臻  王伟 二等奖
180 青岛滨海学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 饿狼传说 尚蕊 刘利聪 成嘉瑞  赵朋  田恬  罗翔予 二等奖
181 山东电子职业技术学院 大数据分析与挖掘 InFuture 张磊 俞浩 韦广毅  王世纪 二等奖
182 中国石油大学胜利学院 智能手机程序设计 快去捡空投 李晓莎 王天水 谢孔通  李新康  杨鹏磊 二等奖
183 中国石油大学胜利学院 智能硬件与机器人 大吉大利今晚吃鸡 李晓莎 李新康 谢孔通  王天水  杨云丽  王亚男 二等奖
184 青岛恒星职业技术学院 HTML5创意应用 小白 万明傲 牟江湖 李启福  杨恒欣  王文宇 二等奖
185 济南大学 手机游戏 第0工作室 未选择指导老师 喻瀚墨 李一帆  张悦  李晴  刘晋翠 二等奖
186 山东大学 Android程序设计 Turing 未选择指导老师 李嵩 窦志扬  吴佳琪  周阳 二等奖
187 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 慢跑的乌龟 陈海华 刘宇涵 苏芮  王晓莉  赵书琪 二等奖
188 中国石油大学胜利学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 四个小白队 陈强 张薇 魏文成  冯晓  张瑜 二等奖
189 山东大学 手机游戏 宇宙创新 未选择指导老师 王泉成 刘忠航  于凡殊  邓博鑫  张宇豪 二等奖
190 枣庄学院 物联网智慧系统应用开发 梅赛德斯的奔驰 单承刚 方喜 王哲  韩林君  李鹏越  亓庆旭 二等奖
191 山东大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 喜闻乐见的起名字 未选择指导老师 夏钰澧 史文同  李红玉  刘逸清  张峰玮 二等奖
192 山东电子职业技术学院 手机游戏 Koala bear 李冬芸 刘广柱 许伟涵  初晶晶  冯城  栾星睿 二等奖
193 山东大学 手机游戏 多喝热水 未选择指导老师 孙萌 二等奖
194 山东大学 手机游戏 头秃队 未选择指导老师 施玉秀 丁瑞炫  王雨晨  杨辛娴  姜思琦 二等奖
195 山东大学 大数据分析与挖掘 交通队 未选择指导老师 李长石 冯云越  吴斌  刘艳红  考志平 二等奖
196 山东电子职业技术学院 基于AR/VR技术的应用 传夏之火 高立伟 袁玉富 宋冠宇  王昊  王富庆 二等奖
197 山东大学 HTML5创意应用 Hi 未选择指导老师 黄镇 杨岐晓  郭文栋  孔芳 二等奖
198 济南大学 智能硬件与机器人 树莓帮 李忠涛 田静 徐奔  何家荣  金芳  张贺 二等奖
199 山东职业学院 大数据分析与挖掘 V R BEST 程琳 侯福臻 孟呈叶  朱茂林  刘全洲  张洪豪 二等奖
200 山东建筑大学 智能手机程序设计 FiveTeam 伊静 李江坤 王辉  王钰森  李璐  王硕 二等奖
201 齐鲁工业大学 物联网智慧系统应用开发 轻舞飞扬 贾秋亭 张海鹏 李会斌  魏衍通  袁广辉  姚新展 二等奖
202 齐鲁工业大学 手机游戏 大忽悠队 鹿文鹏 刘家文 景虎 二等奖
203 济南大学 手机游戏 都是好事儿 杜立新 宁帅 张悦  李逸超  宋晓 二等奖
204 青岛理工大学 手机游戏 嘎嘣脆鸡肉味 未选择指导老师 严梦迪 饶晓晗 二等奖
205 济南大学 智能硬件与机器人 乔恩小分队 未选择指导老师 刘思微 杨争光  孙建行  刘兆锐  李睿 二等奖
206 济宁学院 物联网智慧系统应用开发 智能风暴 石秦峰 高兆羲 徐冬  孙绪潇  路克国 二等奖
207 山东财经大学 基于WebGL的3D家居创意设计 我们很秀对不队 未选择指导老师 牛明晓 孙梦文  王薪添  汤兴恒 二等奖
208 中国石油大学胜利学院 手机游戏 vicGame 王雯雯、崔浩 王怀冰 张诗文  王彪  刘丹  陈前 二等奖
209 山东科技大学 HTML5创意应用 success 未选择指导老师 徐文秀 吴梦真  杨晓静  张文斌  金盾 二等奖
210 山东科技大学 HTML5创意应用 超级无敌小可爱 任国强 王为来 田荟钰  赵东月  刘育杉  鲁可心 二等奖
211 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 吴彦组 未选择指导老师 高东 禹发  陈子涵  金春阳  岳泓任 二等奖
212 济宁医学院 基于AR/VR技术的应用 风雨同舟 王猛 谢旭超 李晓婉  胡显辉  丁铁  张贵宾 二等奖
213 济宁医学院 智能硬件与机器人 jnmc大队 王猛 陈子文 张晓宇  蔡玉  张忠阳  马顺帅 二等奖
214 山东女子学院 手机游戏 we‘re best 未选择指导老师 翟乃旭 路青山  王晨曦  崔哲  杨洪发 二等奖
215 山东建筑大学 HTML5创意应用 兄弟会 杨磊 吴振隆 杨乐  梅毓丹  刘洪旭  韩乐顺 二等奖
216 山东建筑大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 好好学习 天天向上 未选择指导老师 田福荣 王丹  王硕  王光坤  刘洪俊 二等奖
217 中国石油大学(华东) 智能手机程序设计 要脸不小队 未选择指导老师 刘洋 杨瑾  王琳  刘雪平 二等奖
218 山东大学 大数据分析与挖掘 凤凰社 未选择指导老师 庄林骏 刘明宇  郑秀伟  朱亚鑫  陈诺 二等奖
219 山东轻工业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Chain 未选择指导老师 姜辉 邹婷  孙文  岑豪杰  侯晓征 二等奖
220 山东政法学院 手机游戏 能量海洋 刘丽彦 崔清亮 艾新晴  马锐佳  吴思敬 二等奖
221 山东电子职业技术学院 物联网智慧系统应用开发 奇点 未选择指导老师 李英忠 朱晓彤  陈虎  莫瑞奇  汤铭 二等奖
222 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 ouo 未选择指导老师 张业鹏 杨博尧  熊婷雨  孙晓斌  陈昱舟 二等奖
223 菏泽学院 手机游戏 话不多说 杨俊峰 刘博 王凤颖  孙浩强  于建波  梁轩嘉 二等奖
224 中国石油大学(华东) 基于AR/VR技术的应用 Sea Dogs 陈海华 陈玥 赵羽  刘富康  赵大钧  赵欣玥 二等奖
225 青岛科技大学 手机游戏 未选择指导老师 赵瞳 孙崇伟  孙成宇  吕少杰  张艳杰 二等奖
226 山东理工大学 物联网智慧系统应用开发 ONE-TEAM 未选择指导老师 侯靖宇 余庆鑫  冯韶文  左文  王昊 二等奖
227 青岛科技大学 物联网智慧系统应用开发 NewBee 赵成刚 林昊 赵人和 尚华峰 李蕊 张佳乐 二等奖
228 枣庄学院 HTML5创意应用 HTML 王琳琳 陈家洋 高原 二等奖
229 山东商业职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 起个名字想n久 周泉 陈义林 裴宏建  孔祥菊  孟庆燕 二等奖
230 中国石油大学胜利学院 HTML5创意应用 实在不知取什么队名 祁鑫 李芝睿 张晓君  王梦诗  颜亚楠 二等奖
231 潍坊科技学院 物联网智慧系统应用开发 小仙女的队 朱敏 焦润洁 何华清  姜华林  郭涛 二等奖
232 山东建筑大学 HTML5创意应用 404 Not F 未选择指导老师 张培峰 孟令钊  张晓艺  王子文  周常泽 二等奖
233 潍坊学院 大数据分析与挖掘 潍坊学院 王磊 蒋坤 蒋坤  李晓飞  刘洪磊  王磊 二等奖
234 济南职业学院 原创动画 heart 未选择指导老师 李金泽 二等奖
235 曲阜师范大学 基于移动App客户端的深度学习对象识别 曲师齐软小分队 未选择指导老师 崔涵帅 王佳睿  李娜  李菊霞 二等奖
236 山东师范大学 基于FunCode平台的程序设计创新 我们喵星人就是这么拽 徐连诚 徐杲旭 张萌  董晓雯  徐国强  刘陶然 二等奖
237 聊城大学 基于FunCode平台的程序设计创新 The Best 未选择指导老师 李贵昌 李天爱  王晓 二等奖
238 山东科技大学 基于FunCode平台的程序设计创新 山科睿智小队 任国强 房旭 陆书蓉  冯薇桦  张祉亨  张广超 二等奖
239 聊城职业技术学院 Android程序设计 聊职特种作战部队 郑桂昌 陈晓阳 苑全玺  周振帅  李雪莲  李亚坤 二等奖
240 济南大学 Android程序设计 319大队部3号 未选择指导老师 蓝伟华 王玉春  郭茸  张舜祁 二等奖
241 济南职业学院 原创动画 济职印象 神伟 刘凯 李春蕊  肖鸿飞  申昊  刘臻 二等奖
242 山东电子职业技术学院 原创动画 车间兄弟 苏燕、颜培园 蒋永健 惠吉庆  彭海洋  马庆意  季文娇 二等奖
243 山东理工大学 原创动画 三剑客 袁静 王程昊 王志豪  焦柯翔 二等奖
244 潍坊科技学院 基于移动App客户端的深度学习对象识别 潍科人工智能 籍成章 蔡文涛 王晓滨  孙洪福  王顺 二等奖
245 山东职业学院 原创动画 画外音 郭娟 严利平 二等奖
246 山东商业职业技术学院 基于移动App客户端的深度学习对象识别 智微队 刘同锋 徐洁 孟娜  孟楷淇  苗璐瑶  韩坤鹏 二等奖
247 曲阜师范大学 Android程序设计 Supreme 王玉田 张习文 张宏岩  黄一帆  张露 二等奖
248 山东外贸职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 杜苏芮软件团队 于堃 朱恕天 王晟  黄璇  李玉东  马文浩 二等奖
249 枣庄学院 Android程序设计 Dreamer 王艳秋 彭宗桂 管超峰  周祥宇  夏浚博  王珂 二等奖
250 曲阜师范大学 Android程序设计 齐鲁软件队 王蓓 张金垣 陈秋菊  张颖超  潘一鸣 二等奖
251 山东建筑大学 Android程序设计 四小天鹅 杨朝晖 孙一昊 罗庚锌  王文洁  刘庆亮 二等奖
252 山东农业大学 Android程序设计 Victors 王鲁 张凤航 李金泽  景一  秦伟  邵子洋 二等奖
253 中国石油大学(华东) 基于移动App客户端的深度学习对象识别 鹏逸皓雪宇 陈海华 杜雪雪 刘逸璇  颜培皓  张宇  管伟鹏 二等奖
254 曲阜师范大学 Android程序设计 致一团队 胡春美 王鑫凯 张天朔  张靖玟  赵件  唐旭 二等奖
255 鲁东大学 基于FunCode平台的程序设计创新 北极星 刘莉 肖晗增 唐巧云  左新宇  王志力  丁昊 二等奖
256 山东科技大学 基于FunCode平台的程序设计创新 创造未来 任国强 刘传鑫 吴杰  王晓洵 二等奖
257 山东理工大学 原创动画 123 常征 王宇 鲍东轩  徐朝阳 二等奖
258 山东科技职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 New Team 邓所春 葛瑞士 朱文骁  张镇  姜心智  鹿大龙 二等奖
259 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 嘤嘤嘤 陈强 林涛 王豪  于朝晖 二等奖
260 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 放码过来 郑立垠 刘志伟 张易亮  魏凡越  钟博 二等奖
261 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 叮当 付文霞 田继林 王嘉辉 二等奖
262 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 Inside Out 郑立垠 李炫琪 刘宜欣 二等奖
263 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 9762 付文霞 李玉淙 仇镇宇  刘康平  白广芝 二等奖
264 菏泽学院 物联网智慧系统应用开发 最初的梦想 康鸿雁 蒋超 赵秋  王一峰  范嘉浩  康鸿雁 三等奖
265 山东圣翰财贸职业学院 手机游戏 COKE团队 刘永波 李昊 石俊杰  丁凯  陈奕旭  张钰欣 三等奖
266 山东商业职业技术学院 HTML5创意应用 梦想队 王亮亮 孙智慧 孙世续  武晓玉 三等奖
267 泰山职业技术学院 Android程序设计 Cyber Oar 夏乐斋 李建霖 李璐琳  李阳  丁峰 三等奖
268 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 放飞梦想团队 王亮亮 石岩 刘新娟  王延盼  王保海 三等奖
269 青岛理工大学 大数据分析与挖掘 壁虎漫步 李兰 张蒙 李滨恺  张贺  曹聪 三等奖
270 青岛科技大学 智能硬件与机器人 soft0138 赵振 徐靖皓 曹美  安典龙  巩春柳  张传瑞 三等奖
271 烟台汽车工程职业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 超越 胡海涛 李浩玮 王晓甜  赵金亮  王锐  杜传远 三等奖
272 滨州学院 智能硬件与机器人 秋名山飙车队 宫锋 杨维韬 路莹  吴双艳  姜亚楠  董硕 三等奖
273 青岛科技大学 大数据分析与挖掘 青科亚洲研究院 周艳平 宋国伟 刘明阳  朱凯杰  许策  闫思远 三等奖
274 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 knight 未选择指导老师 缑通旺 王江楠  高嘉  何海洋 三等奖
275 中国石油大学(华东) 手机游戏 虹猫蓝兔 未选择指导老师 严欣颖 肖文爽  赵一帆  张圣笛  王子赫 三等奖
276 中国石油大学(华东) 智能手机程序设计 超能泥垢陆战队 未选择指导老师 马骁 蔺雪莹  杨建新  姜刚  余熙 三等奖
277 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 千度 秦继林 赵健 彭川翔  孟文丽  张娜  刘友昌 三等奖
278 曲阜师范大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Voyager 李圣君 许同杰 管峥朝  孔有为  米春琳  吴昊阳 三等奖
279 山东政法学院 HTML5创意应用 rental 杨同峰 张姗姗 管彤晖  王智慧  王浩宇  张磊 三等奖
280 山东政法学院 HTML5创意应用 Streetlamp 杨同峰 于怡 刘艳  张济群  王露瑶  倪祯 三等奖
281 山东政法学院 HTML5创意应用 Washcar 杨同峰 董洁 高倩  李欢  王英育  张莹 三等奖
282 滨州学院 智能手机程序设计 Just do it 未选择指导老师 杜琪 张兆晗  丁春磊  张叶静  赵如凯 三等奖
283 山东政法学院 Android程序设计 accept 殷立峰 段家兴 侯浩萍  刘娇  熊灵芝  徐嘉愉 三等奖
284 山东政法学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 深蓝 杨同峰 杨同磊 王志林  刘静  魏莹  徐洋 三等奖
285 山东政法学院 Android程序设计 半夏果子 杨同峰 高加慧 潘佳倩  赵小晨  牛悦桦  覃莹莹 三等奖
286 山东政法学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 后援会 杨同峰 康峥 荣雨婷  石宇  孟程成  高雅 三等奖
287 山东政法学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 又双叒叕 殷立峰 范政 罗运  孙滔  任泽世  童之羽 三等奖
288 青岛科技大学 智能硬件与机器人 犹忆经年5人行 赵振 谢梦玮 李妍青  陈梓豪  吕光越  陈其钊 三等奖
289 曲阜师范大学 手机游戏 梦夜雪 未选择指导老师 王旭 薄俊鹏  王涵  李敏 三等奖
290 山东协和学院 HTML5创意应用 html5 team 陈梅 王松 刘秋祥  张雪  温艳娇 三等奖
291 济南大学 Android程序设计 祝贺我们喜获四等奖 董立凯 孙丽涛 孙康  严思瑶  张博瀚  李钰 三等奖
292 山东农业大学 大数据分析与挖掘 Lengendary 孙晓勇 王可意 薛飞跃  朱瑞文  孙瑞红  曹成梁 三等奖
293 济南大学 HTML5创意应用 学23抗把子 董立凯 孙康 王鸿可  张昊  李位娜  曹冠华 三等奖
294 滨州学院 Android程序设计 Joker 未选择指导老师 王亚东 王艺衡  刘俊鹏  魏梅  傅椿惠 三等奖
295 济南职业学院 手机游戏 济职软件 张婵 张辰泽 随琰翔  孔德森  李佳晖  金来新 三等奖
296 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 翻滚吧!大数据 刘智斌 李雪晴 张黄颖  刘浩宇  周俊雅  韩玲童 三等奖
297 曲阜师范大学 HTML5创意应用 诗和远方 尚军亮 桂鑫 李业堂  王璇  张琪  李宁 三等奖
298 济南大学 Android程序设计 322大佬贵宾室 未选择指导老师 刘嵩涛 田威  陈志强  吕浩洲 三等奖
299 山东理工大学 大数据分析与挖掘 biubiubiu 吴志勇 王鹏鹏 孟柯  燕秀坤  董乐乐  梁帅 三等奖
300 山东农业大学 Android程序设计 小于团队 王鲁 于晓妍 霍东旭  田承文 三等奖
301 济宁医学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 集英社学习小组 王猛 张冠 王瑞廷  于丹  王奇  刘浩 三等奖
302 曲阜师范大学 基于AR/VR技术的应用 电子骁龙 尚军亮 徐琳烁 绳雪  韩昕瑜  李新蕊  柳燕 三等奖
303 济南职业学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 林中鸟 王涛 孔令金 徐玲新  马俊潇  张晓斌  郝光硕 三等奖
304 曲阜师范大学 Android程序设计 SPARK 任平红 肖芳燕 王晓洁  张倩  董灵雨  张黄颖 三等奖
305 山东建筑大学 HTML5创意应用 wpt 徐立先 黄聿凯 王朔  刘子昊  于孟新  夏立军 三等奖
306 山东商业职业技术学院 大数据分析与挖掘 农夫山泉有点咸 侯磊 王庆泽 吕镇廷  郝杰涛  张金峰  张俏妤 三等奖
307 曲阜师范大学 基于WebGL的3D家居创意设计 实力普 闫超 朱校 齐世伦  齐逍辉  王若宇 三等奖
308 曲阜师范大学 HTML5创意应用 曲之光 尚军亮 李亚萍 安志宏  裴希浩  王小娇 三等奖
309 济南大学 HTML5创意应用 马武寨山山寨 董立凯 吴峥 李岩  刘际涵  郝晴  王子铮 三等奖
310 曲阜师范大学 HTML5创意应用 antelope 于海荣 张瑞川 王渝灵  齐婷  唐杉杉  毕源真 三等奖
311 曲阜师范大学 Android程序设计 2018齐软小分队 未选择指导老师 刘莉莉 游利霞  徐以英 三等奖
312 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 逐梦者 唐永红 李方晓 刘小印  李宇泽  张炎  云帅 三等奖
313 中国石油大学(华东) Android程序设计 FAZE 龚安 韩强 杜旭波  柏松林  张经锋  李维浩 三等奖
314 中国石油大学胜利学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 一行白鹭上青天 祁鑫 张立宝 吴致远  张学敏  封皓元  林立俊 三等奖
315 潍坊学院 基于AR/VR技术的应用 复仇者 侯刚 陈朝阳 高伟  张国正  姚琪 三等奖
316 曲阜师范大学 手机游戏 Spade A 梁甜甜 黄富能 何宽  管思诚  陈淞  郭泰然 三等奖
317 山东师范大学 Android程序设计 马什么冬梅? 未选择指导老师 王栋 张田  马洪浩  詹慧萍  孙涛 三等奖
318 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 小猪佩奇 未选择指导老师 刘昊庭 房体育  李正巧  余华锋 三等奖
319 济南大学 HTML5创意应用 南辛庄二环南路 范玉玲 陈克正 姜维炎  李佳益  陈琳  王德昆 三等奖
320 曲阜师范大学 网络空间安全技术应用设计 没想好叫啥 李凤银 于晓璇 边怡宁  尹晟霖  顾一君  万瑞华 三等奖
321 潍坊科技学院 HTML5创意应用 wkrjh5 朱爱云 吕杰 李光明  达李 三等奖
322 山东科技大学 大数据分析与挖掘 西欧昂昂 未选择指导老师 高青山 苏静  唐功政  刘国栋  高广路 三等奖
323 中国石油大学(华东) 手机游戏 斗恶龙 未选择指导老师 马玉如 三等奖
324 山东农业大学 智能手机程序设计 潜水 孙晓勇 尹猛 魏庆功  李颖  周心昱 三等奖
325 滨州学院 Android程序设计 厉害极了 未选择指导老师 王敬文 高玉津  王晓东  王鑫鹏  胡金彦 三等奖
326 滨州学院 Android程序设计 超时空战队 未选择指导老师 崔龙 高青青  郭志勋  姜恒  郭玉震 三等奖
327 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 New Bee 朱佳 滕祥贺 王祯宁  蔡蕊  张先豹  霍玉珠 三等奖
328 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 起队名好难 未选择指导老师 宋明泽 金超  郝晴  商瑜  严茂财 三等奖
329 山东电子职业技术学院 智能手机程序设计 Dream Team 白平 张欣 张力良  施圣洁  扈忠旭  高炜旭 三等奖
330 山东农业大学 大数据分析与挖掘 Big Data 孙晓勇 谭亚聪 常利婷  董瑞琪  马永刚  孙梦新 三等奖
331 山东电子职业技术学院 智能手机程序设计 Sun Light 白平 蒋军磊 李哲  贾苑苑  徐现康  李泽宇 三等奖
332 潍坊学院 HTML5创意应用 打的就是你 侯刚 刘程前 郭迎港  黄文世  宁方友  李向前 三等奖
333 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 济大图灵D队 范玉玲 李安邦 陈克正  毕善群  李玥  郑辉 三等奖
334 中国石油大学(华东) 基于智能移动端的智慧校园应用系统 GM5S 未选择指导老师 李昊 罗杉  谢溢泓  安宁  张琦 三等奖
335 枣庄学院 Android程序设计 Beyond&We 孙晓飞 翟代阳 李欣颖  张帆  陈铭  朱磊 三等奖
336 济南大学 大数据分析与挖掘 南辛庄西路中学 杜传斌 吕中华 孙佳浩  陈鑫冶  郑东哲  刘晓露 三等奖
337 济南大学 大数据分析与挖掘 济大DM之光 未选择指导老师 王鹏 郑徐波  杜京荣  李河江  沈茂新 三等奖
338 山东科技大学 HTML5创意应用 SRCNN 任国强 孙瑞彬 闫之威  崔旭冉  曹晓倩  孙瑞彬 三等奖
339 济南大学 大数据分析与挖掘 没有大佬的team 未选择指导老师 陈宇琪 朱清  陈俊彤  秦芙蓉  贾玉轩 三等奖
340 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 111 董立凯 陈克正 崔志凯  王甜  李颖莹  韩如冰 三等奖
341 山东科技大学 HTML5创意应用 5AngryMan 徐小平 赵培之 汤继澳  张金童  乔春祥  张琦 三等奖
342 济南大学 Android程序设计 欢乐颂 董立凯 陈克正 孙康  罗天任  姜凯文 三等奖
343 山东大学 网络空间安全技术应用设计 rm -rf /* 未选择指导老师 段铭诚 朱健琦  马安琪  张馨艺  林奎良 三等奖
344 枣庄学院 大数据分析与挖掘 produce BD 未选择指导老师 蔡玉坤 姚宝胜  刘哲  张晴  崔怀勇 三等奖
345 山东警察学院 大数据分析与挖掘 sdpcgf 未选择指导老师 王西盛 郭皓文  刘登科 三等奖
346 中国石油大学(华东) 物联网智慧系统应用开发 YESir 未选择指导老师 郭子豪 彭天祺  李凯 三等奖
347 济南大学 手机游戏 日常 董立凯 徐楷 钱涛  赵席雨 三等奖
348 滨州学院 Android程序设计 你好啊 未选择指导老师 朱文静 王向楠  朱堂政  郭庆港  李传鹏 三等奖
349 山东科技大学 HTML5创意应用 我们WE 徐小平 刘昕鑫 王薇  张梦迟  明晓  詹易 三等奖
350 济宁医学院 大数据分析与挖掘 小蚂蚁 葛敬军 李玉腾 马龙敖  张婉雪  盛娴  刘文轩 三等奖
351 枣庄学院 Android程序设计 燎原星火 王艳秋 刘明星 吴乐园  宋宣利  崔吉星  刘宇航 三等奖
352 枣庄学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Marvel 王艳秋 亓玉峰 刘骏  张蓉强  李康  刘新赞 三等奖
353 青岛滨海学院 物联网智慧系统应用开发 疯狂的平底锅 未选择指导老师 孔祥彪 陈昌祥  蒋启明  程天亮  成文涛 三等奖
354 山东建筑大学 智能手机程序设计 狂卡bug队 未选择指导老师 王祖航 陶奕  裘方晓  邵珠珏  张丽丽 三等奖
355 山东大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 删库了当然要跑路呀 未选择指导老师 周赢 聂义莹  甘安霆  闫立峰  佟彦泽 三等奖
356 山东大学 Android程序设计 MAP 未选择指导老师 黄镇 陈驰  张宇  谢晓东  郭文栋 三等奖
357 山东大学 智能手机程序设计 征服者 未选择指导老师 刘兆刚 谢晓东  辛越  陈怡凡  李嵩 三等奖
358 曲阜师范大学 网络空间安全技术应用设计 逐梦 李凤银 张慧茹 王陈陈  卜祥梅  赵庆凡  司希柱 三等奖
359 中国石油大学(华东) 手机游戏 四带一 未选择指导老师 陈伟明 彭小梅  章蕾  崔宜明  徐梓淞 三等奖
360 山东大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 小肥羊s 未选择指导老师 徐凤阳 周文博  林浩然  黄镇  刘文强 三等奖
361 滨州学院 Android程序设计 临时凑的 张志芬 齐文学 毕经雅  吕苗苗  鲍瑞阳  宋光程 三等奖
362 烟台大学文经学院 HTML5创意应用 Bad Boy 未选择指导老师 时德泽 孙朝昶  李青荣  阮堂玉  崔晓晨 三等奖
363 枣庄学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 猪猪女孩向前冲 王艳秋 陆书瑶 王新媛  王冉  刘叶 三等奖
364 济南大学 Android程序设计 康熙全峰 未选择指导老师 张嘉全 张伟峰  刘志康  王熙 三等奖
365 山东建筑大学 HTML5创意应用 大吉大利 赵秀梅 訾呈祥 汤洋洋  邵雅男  魏兴亮  高汝斐 三等奖
366 山东电子职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 IT小分队 张雪华 徐雍奕 王亚男  贺小雨  侯体欢 三等奖
367 曲阜师范大学 手机游戏 知也 刘智斌 苏玉珂 张文琼  郑璐依  高淑洁 三等奖
368 青岛科技大学 HTML5创意应用 无问西东 任澎 张宁 岳厚平  王欣蕾  孙艳艳  庞清龙 三等奖
369 山东管理学院 HTML5创意应用 五林萌主 未选择指导老师 赵先一 臧元浩  刘孟妮  曲媛媛  王月 三等奖
370 山东大学 手机游戏 山东高中附属大学 未选择指导老师 成曦泽 黄采宁  魏雅娜  程艺  吕洪武 三等奖
371 青岛科技大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 implements 任澎 高嵩 姚天雨  常远  徐亚伟  毕振鑫 三等奖
372 山东大学 物联网智慧系统应用开发 Libra 未选择指导老师 周赢 刘明宇  赵志勇  徐子林  孙晓军 三等奖
373 聊城大学东昌学院 HTML5创意应用 多隆 田秀娟 李爱国 温燕文  樊振宇  于泽恒  刘旭 三等奖
374 青岛理工大学 Android程序设计 进击的程序猿 张艳 赵立正 张帆  解凡 三等奖
375 潍坊科技学院 HTML5创意应用 So-Kid 韩美芳 李光田 李良玉  甄永圣  马凯  陈雅卓 三等奖
376 山东大学 手机游戏 打个响指 未选择指导老师 王少杰 高郏维  张方舟  陆禹承  吴玥青 三等奖
377 聊城大学东昌学院 HTML5创意应用 CARRY 任敏 梁开愿 沈裕礼  赵硕硕  王雪  冯桂旗 三等奖
378 山东科技大学 大数据分析与挖掘 Rython 未选择指导老师 吴杰 刘传鑫  陈兆婷  韩洪勇  马瑞 三等奖
379 济南大学 手机游戏 济大图灵C队 未选择指导老师 李馥巍 尹召宁  李英群  张志  张波 三等奖
380 烟台大学文经学院 HTML5创意应用 码农联盟 未选择指导老师 孙宇灏 段超超  龚娜  陈新  冯焕婷 三等奖
381 济南大学 大数据分析与挖掘 ujn Miner 未选择指导老师 刘昊庭 胡洧  戴天伦 三等奖
382 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 BAG4+1 唐永红 洪昕 王婧雯  董心怡  吕朝鑫  赵雨农 三等奖
383 山东建筑大学 HTML5创意应用 5EXMonster 郭庆 孙相林 卞忠勇  谷可欣  郭庆  马聪聪 三等奖
384 枣庄学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 五个臭皮匠 未选择指导老师 张淳 王殿卓  刘锦  彭祥  王祺越 三等奖
385 山东圣翰财贸职业学院 手机游戏 三个臭皮匠 陈奕旭 李昊 丁凯  石俊杰  辛明亮  李昊 三等奖
386 青岛恒星职业技术学院 HTML5创意应用 极速购 万明傲 王文宇 王伟  于学敏 三等奖
387 山东建筑大学 物联网智慧系统应用开发 同行者 未选择指导老师 高尚志 郭脉波  郭占波  田真  许玮琛 三等奖
388 山东大学 手机游戏 make_it 未选择指导老师 郭丙强 吴谋宁  蓝景弘  段焱文  李熙 三等奖
389 山东建筑大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Clover5 杨朝晖 魏家劲 刘佳慧  杨光磊  穆琼  马佩鑫 三等奖
390 济南职业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 一行代码 李兴福 朱亚婷 王俊颖  王暄  李韵  尹小宇 三等奖
391 山东轻工业学院 智能手机程序设计 廈門魚肝油廠駐濟南辦 鹿文鹏 杨述涵 张越  王召丹 三等奖
392 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 年纪轻轻 未选择指导老师 彭子路 杜祎  胡文驰  许文雪  何桢涛 三等奖
393 济南大学 HTML5创意应用 1 董立凯 张新宇 马加迪  张新宇  赵文瑞  徐蕾 三等奖
394 济南大学 智能硬件与机器人 AI保护协会 未选择指导老师 兰皓 李天豪  倪庆瑞  赵槟  王晖 三等奖
395 山东大学 HTML5创意应用 希哥最帅队 未选择指导老师 牟凌宇 康祥平  张子超  卢世逸  葛小琛 三等奖
396 聊城大学东昌学院 智能硬件与机器人 隐擎 未选择指导老师 吴栩雅 王昊  周东方  王硕 三等奖
397 山东女子学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 calm dowm 赵学臣 陈乐颖 韩增伟  智绪威  毛希文  王艳秀 三等奖
398 中国石油大学(华东) 手机游戏 葫芦爷救娃娃 未选择指导老师 张天 张云武  郑航  张俊星  高翔 三等奖
399 齐鲁工业大学 大数据分析与挖掘 3WL 孙涛 吕从雷 王旭  吴东哲  汪玉金  刘鹏 三等奖
400 齐鲁工业大学 大数据分析与挖掘 煜月 姜合 董衍岗 刘安宁  于洋  刘靖宇  孙菽泽 三等奖
401 齐鲁工业大学 大数据分析与挖掘 StartGO 刘国玲 张光祥 魏伟  张韬  付光伍  施智元 三等奖
402 山东科技大学 大数据分析与挖掘 DataArt 任国强 张浩智 徐西彤  赵美勇  王珂  王子怡 三等奖
403 山东轻工业学院 智能手机程序设计 匿名者 刘国玲 刘爱超 三等奖
404 山东大学 大数据分析与挖掘 不会写也要强行写 未选择指导老师 张钦之 李奕霏  盖泽宇  万晓青  王心瑶 三等奖
405 山东建筑大学 物联网智慧系统应用开发 凤鸣路搬砖大队 未选择指导老师 贾昊 崔玉正  陆生辉  牛子彦 三等奖
406 山东工商学院 HTML5创意应用 诚信友善队 未选择指导老师 李博宏 姜新宇  段维捷  孙乐川  田广丰 三等奖
407 曲阜师范大学 HTML5创意应用 Figures 郭吉楠 张志诚 高帆  李云萍  齐尚敏  董子琪 三等奖
408 聊城大学东昌学院 智能硬件与机器人 梦想启航 赵霞 宋传静 陈磊  李根  张帆  郭轲 三等奖
409 青岛科技大学 智能硬件与机器人 Speed 马兴录 王永伟 刘为向  孙术林  付瑶  李巧 三等奖
410 中国石油大学胜利学院 HTML5创意应用 咸鱼翻身 彭丽娟 彭博 姜道义  李智鹏  赵文瑞  牛文迪 三等奖
411 聊城大学东昌学院 智能硬件与机器人 Beta 杜宁 李浩 王允爱  姜海通  常智达  徐梦瑶 三等奖
412 济南职业学院 手机游戏 戊戌 刘翔鹏 陈其斐 黄鸿运  王宁 三等奖
413 曲阜师范大学 网络空间安全技术应用设计 所向披靡 王蓓 李成斌 刘彦斌  朱彦博 三等奖
414 聊城大学东昌学院 智能硬件与机器人 放眼未来 刘兰英 焦钧 高松  王永平  谢彬  牛永昌 三等奖
415 中国石油大学胜利学院 基于AR/VR技术的应用 VicApp 王雯雯、祁鑫 陈前 王怀冰  张诗文 三等奖
416 山东大学 手机游戏 咸鱼翻身记 未选择指导老师 陈佳睿 黄彦铎  闫昊天  杨涛 三等奖
417 山东科技大学 HTML5创意应用 叫什么名字好呢 任国强 刘倩 暴玉成  赵帆  王轲  杜昕娉 三等奖
418 山东商业职业技术学院 大数据分析与挖掘 涅槃队 李晓霞 赵地飞 赵梦薇  韩坤鹏  于娇 三等奖
419 山东建筑大学 HTML5创意应用 吃瓜群众 王宜贵 王颂 赵帅  冯明凯  吴逸琛  迟云浩 三等奖
420 山东师范大学 手机游戏 杜老师全球粉丝后援会 未选择指导老师 王汝芸 卢雨洁  尤胜民  孔祥玉  王新杰 三等奖
421 山东建筑大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Explorers 许丽娜 汪卫博 段淑城  邵阳阳  韩小萌  高枫 三等奖
422 山东财经大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 你猜我猜你猜不猜 未选择指导老师 张亮 刘宇  李想  孙金泽 三等奖
423 山东大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 null 未选择指导老师 韩志辉 马田青  吴成威  周超越  袁也 三等奖
424 中国石油大学(华东) 大数据分析与挖掘 好奇害死猫 未选择指导老师 简昆明 康振国  缪志鸿 三等奖
425 山东建筑大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 TopOne 杨朝晖 封彬彬 崔浩东  吕盟  赵晗 三等奖
426 济南大学 手机游戏 超越现实 未选择指导老师 罗天任 徐吉利  杜晨晓  丁炬  窦东东 三等奖
427 济南大学泉城学院 智能手机程序设计 效率办公应用小组 王振 刘青 张梦蝶  王天赐 三等奖
428 山东外贸职业学院 智能手机程序设计 SUN-A 谢粤芳 许广胜 刘全亮  吴昊  李敏  陈冰 三等奖
429 山东英才学院 HTML5创意应用 梦之队 刘梦飞 李旭丽 魏佳  周洋  毕盛琳  陈瑞佳 三等奖
430 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 驭梦队 郑春光 张雪园 孙文伟  曹磊  王元福  尹岗岗 三等奖
431 山东电子职业技术学院 基于AR/VR技术的应用 上善若水 史美艳 高迪 孙宇峰  穆继冉 三等奖
432 山东建筑大学 HTML5创意应用 3COM 未选择指导老师 郭傅溢 郭振威  蒲昊东  朱晗 三等奖
433 山东商业职业技术学院 大数据分析与挖掘 Lord'sTeam 王永乾 郑广振 田志涵  李梦雨  师东东  唐孟 三等奖
434 枣庄学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 winners 未选择指导老师 徐义文 肖玉轩  张晓静  张金秋  王宇涵 三等奖
435 青岛科技大学 智能硬件与机器人 吃鸡二人组 马兴录 于家欣 殷惠敏 三等奖
436 鲁东大学 物联网智慧系统应用开发 FTD 张振兴 马龙帮 张俊昌  韩德昕  金健琛  潘梦迪 三等奖
437 曲阜师范大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 深黑幻想 未选择指导老师 程钦秀 祝燕庆  鞠敏  宋璐妮  刘晓 三等奖
438 济南大学 基于AR/VR技术的应用 天降正义 未选择指导老师 罗天任 陈克正  陆思奇  徐吉利 三等奖
439 山东建筑大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 煜城X组 杨磊 徐林栋 谢泽贤  徐勤业  柏闫  孙正 三等奖
440 曲阜师范大学 HTML5创意应用 颜值在线队 王玉田 赵毅 孔霄  刘澳晴  孙江姗  李晓洁 三等奖
441 枣庄学院 HTML5创意应用 Perfecy 孙晓飞 丁鹏举 孙大鹏  李芳  刘玥彤  丁文华 三等奖
442 山东中医药大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Sakura 未选择指导老师 李浩然 邵乐萱  董小雨  李文浩  冯凡利 三等奖
443 山东建筑大学 大数据分析与挖掘 写完bug就回家 于志云 李瑞悦 王迪  徐晨阳 三等奖
444 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 保完争三 未选择指导老师 肖嫣然 卞韵卿  李晨  于晓雨 三等奖
445 济宁医学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 overwatch 范怀玉 丁锐 唐炜  李丽婷  曲华帅  田佳雨 三等奖
446 济宁医学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 E-Service 王猛 李燕茹 王芹  沈艳  范成福 三等奖
447 青岛科技大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 “V”笑之队 未选择指导老师 郭顺 李铭扬  潘哲  杨双 三等奖
448 山东电子职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 海枯学诚 刘新锋 刘泽强 牛一焱  李令君  刘志强 三等奖
449 山东理工大学 物联网智慧系统应用开发 此队名已被注册 未选择指导老师 崔辉 鹿珍珍  赵汉卿  王佳庆 三等奖
450 山东警察学院 网络空间安全技术应用设计 SDPC-NS 张璇 李伟 赵一屺 三等奖
451 山东建筑大学 智能手机程序设计 煜城Y组 伊静 林海洋 程博  付超  杨洪晓  梁美刚 三等奖
452 山东农业大学 手机游戏 JoyFu1 王鲁 陈鑫宇 刘好路  孔涵  郁文斌 三等奖
453 滨州学院 智能硬件与机器人 欧米伽小队 张显江 赵国超 王壮  孙娟娟  刘家瑞  高秀圆 三等奖
454 山东农业大学 手机游戏 ZWZ 王鲁 王新朋 郑钰  张俊耀  刘运超 三等奖
455 山东理工大学 物联网智慧系统应用开发 zxc 未选择指导老师 周新成 赵金铭  刘硕  王树强 三等奖
456 中国石油大学(华东) 手机游戏 AMG 未选择指导老师 徐爽 高海鹏 三等奖
457 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 齐软小分队 何旭莉 马骏 曹蕾  赵雪  韩礼坤  刘晓婷 三等奖
458 山东师范大学 HTML5创意应用 未来的盖茨 秦茂玲 赵文浩 姜浩  张耀耀  郑万啸  杨笛 三等奖
459 中国石油大学(华东) 智能手机程序设计 橘子有点酸 李世宝 张广凯 张玲  杨硕  刘宁  陈恭 三等奖
460 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 锋锋 未选择指导老师 纪校锋 蔡松志  牟丹  陈诗迪  朱悦 三等奖
461 曲阜师范大学 HTML5创意应用 100%QH 王玉田 张兆君 刘彦杰  周淑霄  王亚林  杨策 三等奖
462 济南大学泉城学院 大数据分析与挖掘 穿女装的男孩子 刘清云 汪锦超 江洪超  汪鑫磊 三等奖
463 青岛科技大学 HTML5创意应用 on way 杜德新 曹美 毕恒悦  赵雪 三等奖
464 青岛理工大学 HTML5创意应用 Athena 张艳 孙金辉 孙凯玉  刘昕  张梦圆 三等奖
465 山东建筑大学 大数据分析与挖掘 蜾蠃 徐秀杰 齐学海 刘杨  孙靖文  张雅楠 三等奖
466 滨州学院 智能硬件与机器人 跑跑卡丁车 宫锋 王文奇 胡修志  黄文卿 三等奖
467 滨州学院 大数据分析与挖掘 BBC 未选择指导老师 王瑞成 阮久茂  郭松  刘奇  杜兵 三等奖
468 山东科技大学 HTML5创意应用 Brain-stor 徐小平 张清静 辛京朋  牟晓丹  王英浩 三等奖
469 山东农业大学 HTML5创意应用 追梦青年 张继军 于佳明 栗波  秦秉希  刘天睿 三等奖
470 山东农业大学 HTML5创意应用 向日葵 张继军 宿禹昌 张合涛  高芳  孙永霜 三等奖
471 枣庄学院 HTML5创意应用 机房五连座 王琳琳 尚余虎 任依梦  贾慧聪  杨天奇  刘羽 三等奖
472 山东商业职业技术学院 物联网智慧系统应用开发 坦克联盟 周泉 于培凯 刘旭  丁有豪  王致  刘泽华 三等奖
473 中国石油大学(华东) 基于AR/VR技术的应用 落地98K 董玉坤 李婧怡 华童  杨强  刘孟骁  陈骁 三等奖
474 威海职业学院 基于AR/VR技术的应用 X战队 未选择指导老师 王耀庆 张鸿燕  冀梦杰  林曰勇  任一鸣 三等奖
475 济宁学院 大数据分析与挖掘 计科计科 亓璐 马雨豪 魏白  何睿  由庆泰 三等奖
476 青岛科技大学 大数据分析与挖掘 青稞老酒 王富强 高伟 刘思凡  岳衡  张浩  莫惠迪 三等奖
477 德州学院 HTML5创意应用 同行人 未选择指导老师 王浩 刘小萌  鞠义超  赵国真  孟晓 三等奖
478 德州学院 HTML5创意应用 驹窝 未选择指导老师 袁帅 三等奖
479 德州学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 花伴 未选择指导老师 赵松辉 杜家欣 三等奖
480 日照职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 风之队 冯曼、侯素玲 徐鹏 高成  马郎郎 三等奖
481 日照职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 筑梦者 牟志华、毛书朋 宋志永 许延茁  李红丹 三等奖
482 临沂职业学院 基于AR/VR技术的应用 D 孙红云 张伟 单泳杰  李兴鑫  王肖杰  武康壮 三等奖
483 山东职业学院 手机游戏 游戏狂热 于静 许超 郑家鹏 三等奖
484 山东外贸职业学院 原创动画 17动动联盟 陈思 陈思 丁金丽  袁泽坤  訾龙 三等奖
485 曲阜师范大学 基于移动App客户端的深度学习对象识别 二锅头战队 闫超 刘松 赵慧敏  吕欣恒  张亮  朱凤婷 三等奖
486 山东电子职业技术学院 原创动画 武林高手 车学董 牛钰满 金珠  刘鲁英 三等奖
487 济南职业学院 原创动画 火柴盒创意坊 姚又龙 刘祖朔 吕燕君  赵一凡  潘秋冬 三等奖
488 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 对不起打扰了 未选择指导老师 孟乔 张智皓  张黎旭  孙增奎  鲍致远 三等奖
489 青岛滨海学院 原创动画 正无穷 乔守明 宋科良 王硕  张玉霞  田滨  杨育龙 三等奖
490 山东电子职业技术学院 原创动画 蟾鸣工作室Paint 秦菊 刘意 徐蒙  林铭玥  朱素鑫  孙子粼 三等奖
491 山东电子职业技术学院 原创动画 宅急便小队 车学董 孙新雨 牛钰冰  赵玉莎 三等奖
492 山东大学 基于移动App客户端的深度学习对象识别 我爱小肥羊 未选择指导老师 丁昊 余定邦  王子硕  杨涛  柯轶东 三等奖
493 山东大学 原创动画 酸辣粉小队 未选择指导老师 兰馨悦 滕野  杨笛  曾言  乔中昱 三等奖
494 聊城职业技术学院 Android程序设计 普歌 未选择指导老师 李广龙 曲鑫  李浩东 三等奖
495 青岛工学院 Android程序设计 Pioneer 未选择指导老师 石建朋 唐国城  王恺  寇俪漫  来超 三等奖
496 曲阜师范大学 Android程序设计 吃葡萄不吐葡萄皮 王玉田 陈义 郑啸林  史元谛  张洋  赵珂 三等奖
497 山东农业大学 基于FunCode平台的程序设计创新 雪橇三"精" 未选择指导老师 魏汝金 柏华斌  贾志达 三等奖
498 山东科技职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 哈哈 未选择指导老师 张阳 刘鹏  王凯 三等奖
499 齐鲁工业大学 基于FunCode平台的程序设计创新 TTZ 鹿文鹏 伊新宇 李兴运  关睿 三等奖
500 济南大学 Android程序设计 大佬说得都 吴鹏 刘超 张爱强  姚金光  郭澜  张祥达 三等奖
501 曲阜师范大学 Android程序设计 软件中队 王蓓 马磊猛 唐在栋  王辰  孙红红  盛善恩 三等奖
502 枣庄学院 Android程序设计 明日之星001 王艳秋 高志勇 王红飞  朱海宁  黄华  孟祥甜 三等奖
503 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 全军出击 未选择指导老师 王萌萌 周月杰  陈广跃  侯宇航  廖晔锦 三等奖
504 济南职业学院 原创动画 Kar98 刘翔鹏 张皓欣 崔庆岩  孙连丽  刘宏洁 三等奖
505 山东农业大学 Android程序设计 上山打老虎 未选择指导老师 栗继房 李磊  白宝来  孙明阳  刘轩 三等奖
506 山东电子职业技术学院 原创动画 开拓队 史美艳 咸爱萍 李心如  李永萍  史文倩  李浩 三等奖
507 曲阜师范大学 Android程序设计 Tom猫 刘双 祝燕庆 苏美玲  孙媚娜  宋雅欣  燕瑜 三等奖
508 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 穿梭在银河的火箭队 未选择指导老师 刘娟 汪永飞  白山岭 三等奖
509 山东商业职业技术学院 原创动画 创造者 未选择指导老师 李尚哲 李虎  吴宇辉  尹玉杰  张莉娜 三等奖
510 枣庄学院 Android程序设计 一战到底 未选择指导老师 汤彩云 朱延莉  郝启贤  严海星  赵岳 三等奖
511 山东大学 Android程序设计 Unicorn 未选择指导老师 李兴嘉 杨秀辉  游文俊  杜晓雄  王梓新 三等奖
512 济南大学 基于移动App客户端的深度学习对象识别 鹰眼 徐法升 高小童 李博文  赵伟  徐凤鸣 三等奖
513 山东政法学院 原创动画 曙光组 刘丽彦 胡锡明 朱汇  金子涵  何舒华  司徒千卉 三等奖
514 山东农业大学 Android程序设计 sdau 王鲁 王振 台吉凯  张童  袁培涛  孙潇 三等奖
515 滨州学院 Android程序设计 dark horse 张显江 宋家康 杨新泉  马超  王鹏  张荣超 三等奖
516 中国石油大学(华东) Android程序设计 MOLE 未选择指导老师 周显 谢磊  崔涛  张浩宇  曾宪林 三等奖
517 山东大学 Android程序设计 佛系少年队 未选择指导老师 花梦圆 胡成田  陈颖洁  黄耀聪  李超 三等奖
518 山东农业大学 Android程序设计 Eliteclub 王鲁 吴昊 王雯彦  尹效鑫  马赛飞  崔晓丹 三等奖
519 聊城大学东昌学院 基于FunCode平台的程序设计创新 Super梦之队 未选择指导老师 夏海东 韦焱文  王荣祥  孙欣悦  明璐瑶 三等奖
520 山东理工大学 原创动画 主旋律 袁静 林楠 李艳雨  常征 三等奖
521 山东理工大学 原创动画 GGB 徐苗 朱欣欣 姜金镇  王倩倩 三等奖
522 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 阿尔法小队 付文霞 赵圣洁 平晶晶  刘紫薇 三等奖
523 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 FJX 郑立垠 刘轩瑞 杨国铭  孙华迪  刘森  冷进峰 三等奖
524 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 逸轩很水 付文霞 易子梁 段奇超  黄逸轩 三等奖
525 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 我爱游戏 付文霞 王佳鑫 张乐  李露冉  袁乃轩 三等奖
526 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 Ballmaster 郑立垠 徐永麒 韩绍帅  于浩  彭海洋  王志琦 三等奖
527 滨州学院 Android程序设计 向上吧少年! 未选择指导老师 张金辉 李文峰  郑佐潇  方新宇  王康 三等奖
528 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 幼稚园小组 付文霞 王建 宋金勇  王萌 三等奖
529 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 星战前夜 郑立垠 云帅 原亚夫  李宇泽  董心怡  赵雨农 三等奖
530 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 吃小人的小豆子 陈强 朱天宇 高文欣  李雅琪 三等奖
531 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 吃鸡小队 陈强 刘洋 杨犇  孙铭 三等奖
532 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 LWF 未选择指导老师 魏文成 李秀华  冯晓 三等奖
533 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 阿珍爱上了阿强 刘颖、崔浩 张大顺 张海洋  王相文  闫一成  薛惠文 三等奖
534 枣庄学院 HTML5创意应用 孙带陆田卢刘韦 孙晓飞 陆进城 田贵 卢文达 韦浪 刘亭亭 三等奖
535 济宁学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 疯狂的键盘 亓璐 郭尚坤 张星 三等奖
536 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 upc666 赵欣彤 王铭月 冷雪琪 三等奖
537 中国石油大学胜利学院 HTML6创意应用 指尖铭宇 祁鑫 由帅林 王文丽 左春旺 郭璐瑶 完成奖
538 济南大学泉城学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 麦客 王振 陈加加 庄超  梁玉  牛新龙  王泰雅 完成奖
539 中国石油大学(华东) 基于AR/VR技术的应用 bug终结者 未选择指导老师 杨东旭 王乃贲  王律淋  郑华芝  毛天睿 完成奖
540 聊城大学东昌学院 智能手机程序设计 二次高考 赵霞 徐文豪 孙中信  潘洪磊  王志颖  杨旭光 完成奖
541 山东传媒职业学院 HTML5创意应用 未命名 袁堂青 王延伟 刘天超  王印 完成奖
542 济南大学 HTML5创意应用 山东省井井研究院东院 未选择指导老师 李洪亮 余观华  魏潇  卜亚斐  杜懿言 完成奖
543 山东建筑大学 HTML5创意应用 fly good 未选择指导老师 刘加伟 张汝金  邱瑞  周文  杜培霜 完成奖
544 中国石油大学(华东) 大数据分析与挖掘 舒克和DATA 龚安 刘金地 梁忻涛  李珊 完成奖
545 曲阜师范大学 基于WebGL的3D家居创意设计 对不队 未选择指导老师 杨柳 张晓倩  吉翰云  张静怡  位志杰 完成奖
546 山东协和学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Ryan 王立群 周靖雄 沈守港  孙卫  梁可新 完成奖
547 青岛科技大学 HTML5创意应用 筑梦少年 任澎 张敬勋 刘国幸  李劲松  郑欢  孙海杰 完成奖
548 曲阜师范大学 Android程序设计 Constant 祝永志 程树莹 韩玲童  董诗旻  孙浩  郭珂欣 完成奖
549 济南大学 HTML5创意应用 M41 董立凯 孙康 贾荣琛  严思瑶  刁心怡  宋海龙 完成奖
550 曲阜师范大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 拓创队 刘智斌 王兴康 王晨晨  崔文旭  王刚  张舒 完成奖
551 青岛理工大学 Android程序设计 TNT 林海波 贺书航 傅祎  侯传文  牛颖颖  高路 完成奖
552 山东轻工业学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 起名什么的好麻烦 未选择指导老师 孙树昊 姜仪婷  张琪  于小雨  王大海 完成奖
553 聊城大学东昌学院 大数据分析与挖掘 Tosky 未选择指导老师 刘晨 张通  李锐  张瑞瑞  蒋维 完成奖
554 曲阜师范大学 Android程序设计 坚持 刘智斌 荆彩霞 郭飞  李欣萌  王明杰  李子赢 完成奖
555 曲阜师范大学 Android程序设计 你过来呀 刘智斌 张新军 闫瑶瑶  贾星薪  张静怡  赵玉川 完成奖
556 曲阜师范大学 基于WebGL的3D家居创意设计 3D秀躺鸡橘树工程队 刘智斌 宋元彬 谢紫璇  解冰清  孙怡然  房明灿 完成奖
557 中国石油大学(华东) 智能手机程序设计 iTNT战队 何旭莉 陈世轩 舒家鹏  赵浩文  冯奕琦  刘安琪 完成奖
558 曲阜师范大学 HTML5创意应用 盼开客 尚军亮 纪炫宇 孔安琪  王宗正  车丽娜  丁曦 完成奖
559 济南大学泉城学院 Android程序设计 安卓设计 杨春霞 刘伟华 李东升  曹东泉 完成奖
560 济南大学泉城学院 HTML5创意应用 YAU 姬广永 唐振瀚 孙梦岩  杜丽  梁菲  吴泽华 完成奖
561 山东青年政治学院 HTML5创意应用 帮帮小队 刘燕峰 陈柏霖 秦文远  纪谦伟  姜萌 完成奖
562 曲阜师范大学 HTML5创意应用 5 percent 任平红 赵雅琳 李文琪  张晓倩  颜明星  吴胜琪 完成奖
563 曲阜师范大学 Android程序设计 Thanos 李圣君 张丰 杨智勇  闫志强  宋宜鑫  王旭 完成奖
564 济南大学 智能手机程序设计 大灰狼 杜立新 刘昊庭 龚万福  陈晓莹  张新鑫 完成奖
565 曲阜师范大学 HTML5创意应用 三带一 刘智斌 盖文斌 刘惠敏  刘楠楠  周雪丽  黄艳 完成奖
566 曲阜师范大学 Android程序设计 ICE爱创意团队 李圣君 吴传成 尹晓丹  张哲  刘道宇  徐凡震 完成奖
567 曲阜师范大学 HTML5创意应用 选择题全对 尚军亮 陈圣龙 李龙琦  苗影  何利  陈赠全 完成奖
568 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 @_@ 未选择指导老师 水清源 赵心昊  周韬  周家梁  刘凤 完成奖
569 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 这个头像真漂亮 未选择指导老师 赵宪 李良彬  张艳芳  叶义武 完成奖
570 中国石油大学(华东) 基于智能移动端的智慧校园应用系统 UPC 未选择指导老师 徐梓楠 徐艺文  韩洁丽  王兰  刘乔凤 完成奖
571 聊城大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 小生不才 段朋 黄鹏 耿玉帅  宋化翠 完成奖
572 山东电子职业技术学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Fighter 白平 宋益强 时圣洋  王磊  李桂清  胡镇坤 完成奖
573 滨州学院 HTML5创意应用 绝对零度小组 路来智 马冠中 张晨曦  巴学乐  胡锦涛  孙飞宇 完成奖
574 山东农业大学 大数据分析与挖掘 SDAU queen 未选择指导老师 宋超 黄佳慧  刘福姐  张帆  刘琳 完成奖
575 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 溯析 未选择指导老师 董苗苗 毕艺林  宋亚利  邢露露 完成奖
576 滨州学院 Android程序设计 代号Z 未选择指导老师 吴熙熙 刘兆虎  朱秋磊  张梦竹  安通 完成奖
577 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 新睿 萧斌 吕中华 汤艳萍  吴峥  李安邦  郭琦琦 完成奖
578 青岛滨海学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 风逸 王莹莹 赵凯强 王春霖 完成奖
579 济宁学院 HTML5创意应用 高飞小组 吴海峰 张悦 翟玙佳  钟声  夏志豪 完成奖
580 山东商业职业技术学院 HTML5创意应用 HelloWorld 韩蓓 孙连坤 徐西瑞  高健文  姜洪源  乔晨辉 完成奖
581 山东协和学院 大数据分析与挖掘 五叶草 王红 时新月 高凡  李杨树旭  张宸宇  矫立超 完成奖
582 聊城大学东昌学院 智能手机程序设计 炫彩小队 未选择指导老师 赵文栋 赵新庆  薛渊  何慧敏  张焜 完成奖
583 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 斗破天地 龚安 孟红全 童彦淇  刘杰 完成奖
584 山东建筑大学 HTML5创意应用 阿白Team丶 徐立先 司呈坤 崔思萌  陈琦  王麒闰  李宜强 完成奖
585 济南大学 Android程序设计 Demo-秀 曹爱增 胡恩秋 赵则宇  王明哲  李宗硕  胡鸣跃 完成奖
586 济南职业学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 飞跃 徐书海 王鑫阳 王本安  荣昊仁 完成奖
587 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 起航小队 董立凯 颜康 赵诗卉  方悦  刘昊庭  尚君臣 完成奖
588 青岛科技大学 HTML5创意应用 太空人 未选择指导老师 姚峰 刘勇文  邢文超  王宇  刘明勇 完成奖
589 济南大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 山东省井井研究院西院 未选择指导老师 李洪亮 余观华  叶诗敏  杜懿言  云塔娜 完成奖
590 山东农业大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 拉格朗日 张继军 李本燕 刘凯杰  孙韫韬  提翔智  倪晓慧 完成奖
591 山东大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 #_3 未选择指导老师 孙泽华 蔡齐平  周高健  王明凯  张心怡 完成奖
592 临沂大学 HTML5创意应用 Are You OK 未选择指导老师 陈壮浩 朱强  田晨  王亚平  张学智 完成奖
593 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 智汇队 未选择指导老师 田孝龙 洪世成  徐岳胜 完成奖
594 滨州学院 智能手机程序设计 云顶团队 薛红芳 李玉辉 李腾龙  王建涛  郑苗苗  李哲 完成奖
595 山东大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 百分百 未选择指导老师 彭元 孙梓杰  谢欣然  于方林  张宇 完成奖
596 济南大学泉城学院 智能手机程序设计 CAT 李晓 王泰雅 姚嘉丽  陈加加  王誉霖  赵云珠 完成奖
597 山东科技大学 HTML5创意应用 矢量 未选择指导老师 李大鹏 白庶璁  孙嘉彬  孙晓瑞  李硕成 完成奖
598 山东管理学院 HTML5创意应用 攻城狮 阮梦黎 耿泽政 刘志伟  王馨雪  梁茗  刘晓亚 完成奖
599 曲阜师范大学 HTML5创意应用 佛系吃鸡团队 孙玉红 路蒙蒙 刘浩  郭智茗  侯新玥  胡亚孟 完成奖
600 青岛酒店管理职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Expect 未选择指导老师 郑来堂 刘晓冬  黄乾  丁纪祥  张馨予 完成奖
601 滨州学院 Android程序设计 Running 未选择指导老师 辛丽娟 郑子旋  刘广功  杨晓琪 完成奖
602 烟台大学文经学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 Theone 未选择指导老师 张磊 苏友鑫  单友斌  李亚鸿  孙晓毅 完成奖
603 烟台大学文经学院 HTML5创意应用 港城东大街狠人天团 曾庆尚 段智峰 裴忠瑞  秦浩  王寿晨  卢安宁 完成奖
604 山东管理学院 HTML5创意应用 冰糖葫芦娃 姚艳玲 耿文强 杜亚奇  王蕾蕾  曹明辉  杨倩 完成奖
605 山东师范大学 HTML5创意应用 创客团队 李焱 彭薇 赵腾  孙玉  孙静  李妍萱 完成奖
606 济南大学 HTML5创意应用 不吃辣 未选择指导老师 盛守贺 范一桦  赵彦淇  王栋  张书源 完成奖
607 山东管理学院 HTML5创意应用 vuer+phper 未选择指导老师 娄煜昊 夏颖  颜雪松  于展  姜琛 完成奖
608 山东万杰医学院 基于AR/VR技术的应用 Unity Team 薛现伟 王瑞祥 宋敏言  郭善良 完成奖
609 山东理工大学 Android程序设计 追风者 夏斌 秦晓风 冉春龙  王娜娜 完成奖
610 山东万杰医学院 基于AR/VR技术的应用 Tsh队 薛现伟 李文星 蒋森  胡宗建 完成奖
611 山东科技大学 HTML5创意应用 ASD 徐小平 王珂 李浩楠  范文琦  燕娜  郭康宇 完成奖
612 中国石油大学胜利学院 大数据分析与挖掘 数学分析 向修栋 姜道义 杨天浩  邱振龙  钟全鑫  李忠庆 完成奖
613 山东建筑大学 HTML5创意应用 tomor 郭庆 杨洋 梁黎明  刘畅  胡晓桐  赵赟 完成奖
614 山东大学 Android程序设计 火山石烤肠 未选择指导老师 李嵩 邝浩钊  王丽娜  王钰林  窦志扬 完成奖
615 莱芜职业技术学院 基于AR/VR技术的应用 九创奇迹 未选择指导老师 徐念双 马洪基  段波  谷晴  刘志欣 完成奖
616 济南职业学院 智能手机程序设计 softwareSL 郝强 李纯恩 苏保通 完成奖
617 山东大学 智能手机程序设计 啦啦啦啦 未选择指导老师 孙晓军 王丽娜  周超越  李清越  代景莹 完成奖
618 济南大学 HTML5创意应用 奈斯 未选择指导老师 程祥凤 黄莉  李聪  张瑾  王雪宁 完成奖
619 山东大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 灭霸的响指 未选择指导老师 薛长江 袁诗露  姜浩  张博 完成奖
620 枣庄学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 E往无前 未选择指导老师 王慧 马仁玉  姜天  姜春玲  刘欢 完成奖
621 山东大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 大山坡小分队 未选择指导老师 李奕霏 钱建凯  和树钰  张蓉蓉  王馨 完成奖
622 济南大学 HTML5创意应用 市中区小分队 未选择指导老师 谢春归 蔡文政  徐青青  徐青青  刘向博 完成奖
623 济南大学 智能手机程序设计 第二道诡异De光 未选择指导老师 鲁政 薛培星  张文艳  杨光超  荆官正 完成奖
624 济南大学 HTML5创意应用 Faded 贾忠田 李皓玮 何诗雨  张琳  王雅琦  韩瑞琪 完成奖
625 山东工商学院 HTML5创意应用 爱国敬业 未选择指导老师 夏润萌 曹容榕  武健智  张杰  刘阳 完成奖
626 曲阜师范大学 HTML5创意应用 代码全队 未选择指导老师 单士玺 寇哲  刘仲豪  党相鑫  陈晓 完成奖
627 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 你开心就好 未选择指导老师 李志琳 杨锋  廖理明  杨景惠 完成奖
628 泰山医学院 基于AR/VR技术的应用 无极限 未选择指导老师 李泽琳 杨凡  孙旭东  王血融  孙炳辰 完成奖
629 山东外贸职业学院 基于AR/VR技术的应用 BTY 未选择指导老师 姜帆 燕乐乐  刘姝  孙元俊  辛泽洲 完成奖
630 济南大学 大数据分析与挖掘 信息穿梭队 曹爱增 姚鹏飞 姜良  孙双曌  孟庆昌  邹炳志 完成奖
631 济宁医学院 智能手机程序设计 sun日照 王其华 周文霞 宁晓飞  刘浩  黄海龙  赵凤军 完成奖
632 聊城大学 大数据分析与挖掘 ratel 段朋 李雨 冯立昊  赵彦茹  杨欣  周文超 完成奖
633 济宁学院 HTML5创意应用 零号 李环 张振晓 冯广欣  戴熙吉  范振旭  张思琪 完成奖
634 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 蜗牛队 薛现伟 连秀鹏 王雪杰  曹植  杜希林 完成奖
635 滨州学院 HTML5创意应用 B612咔叽队 田思 赵相宾 马丹凤  王更新  冯程 完成奖
636 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 易燃装置 宋传玲 尚浩亮 崔晓楠  刘敏  耿红胜 完成奖
637 滨州学院 HTML5创意应用 忽大忽小 未选择指导老师 李旭 刘志银  李国超  金磊  王德勇 完成奖
638 曲阜师范大学 智能手机程序设计 稳住别浪 马旭 窦术尧 李垒  赵延超  尹洋  李琪 完成奖
639 山东商业职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 神码 刘同锋 吴松林 刘加举  殷帅  薛志阳  周浩 完成奖
640 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 花生酥 未选择指导老师 江鑫 孟旭  师同同  邢佳宝  王新念 完成奖
641 聊城大学东昌学院 智能手机程序设计 Amadeus 未选择指导老师 胡尚威 李梦茹  宋宁宁  宋静静  马健 完成奖
642 济宁学院 智能手机程序设计 达达 石秦峰 张振晓 刘国娇  王忠梅  徐保峥  江继成 完成奖
643 山东建筑大学 物联网智慧系统应用开发 飞燕 未选择指导老师 朱敏洪 吕瑞瑞  王龚昊  王为举  张萍 完成奖
644 山东大学 HTML5创意应用 开心超人 未选择指导老师 谢镇宇 刘帆  李毅 完成奖
645 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 Plan-C 未选择指导老师 李良超 完成奖
646 山东大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 Ucampus 未选择指导老师 刘克梅 李鸣  刘彪  王丽娜  李嵩 完成奖
647 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 计通大队 未选择指导老师 赵千策 曹绚丽  李源昕  刘嘉昕  陈楠 完成奖
648 天津工业大学 大数据分析与挖掘 LHX 李春青 李翔 洪才森  李健  陆秋运  许静 完成奖
649 山东建筑大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 justdoIT 未选择指导老师 张素芳 谢淑珍  刘竞泽  朱慧  李闯 完成奖
650 曲阜师范大学 HTML5创意应用 Emmmmm 王玉田 常钰聪 尚雯  侯晓辉  赵英祥  曲淑晗 完成奖
651 山东工商学院 HTML5创意应用 文明和谐队 未选择指导老师 张玉 王丽姿  马文静  马自豪  李俊杰 完成奖
652 山东农业大学 HTML5创意应用 Change 未选择指导老师 高欣建 康泽桂  周月 完成奖
653 山东商业职业技术学院 智能手机程序设计 燃之队 韩蓓 刘素芳 陆麒皓  韩悦  刘一琪 完成奖
654 中国石油大学胜利学院 基于WebGL的3D家居创意设计 VRoom 王雯雯、崔浩 朱文文 陈前  王彪  蔡合宇  王孝磊 完成奖
655 山东农业大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 智创e网 王鲁 荆慧 高翔  张杭  彭祥佳  张永康 完成奖
656 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 最是春来好编程 未选择指导老师 刘奇一 孙海新  王永康  隽沛浩  杨建涛 完成奖
657 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 2100 未选择指导老师 韦时斌 白振宇  黄会凌  胡元杰  孙相鹏 完成奖
658 中国石油大学(华东) HTML5创意应用 X-Ray 张红霞 马瑞琳 闫新照  崔超群  付强  柯翠虹 完成奖
659 曲阜师范大学 大数据分析与挖掘 WZ 乔丽娟 魏云鹏 张旭  张翔宇  王一宁  张晓东 完成奖
660 中国石油大学(华东) 智能手机程序设计 我领我拿奖 未选择指导老师 杜仕浩 李周  井红利  林诗钧  罗林 完成奖
661 中国石油大学胜利学院 HTML5创意应用 垃圾桶 王雯雯、崔浩 王彪 刘宇洋  蔡合宇  张鹏龙  陈前 完成奖
662 中国石油大学(华东) 基于AR/VR技术的应用 小猪佩奇爱编程 李世宝 段佳雨 吴冰茹  郑青青  李佺玉 完成奖
663 山东大学 HTML5创意应用 zili 未选择指导老师 张玉杰 朴凇娴  赵雪旸  魏秀颖  孙志刚 完成奖
664 山东工商学院 HTML5创意应用 肆零肆 未选择指导老师 张素梅 王清馨  赵强  李维辉  李升起 完成奖
665 山东工商学院 大数据分析与挖掘 空指针错误 未选择指导老师 朱嘉晖 王柄邯  陈敏  叶李虎  刘琴 完成奖
666 中国石油大学(华东) 基于智能移动端的智慧校园应用系统 三人行! 未选择指导老师 卢春旭 杜文杰  苏杨  缪昱 完成奖
667 日照职业技术学院 基于AR/VR技术的应用 天翊 柏圣华 张慧敏 宋乔  田象钦  支迪  仲夏 完成奖
668 滨州学院 智能手机程序设计 Orz 冯君 宋祖斌 刘冰惠  宋玲燕  刘茂森  聂继森 完成奖
669 日照职业技术学院 基于AR/VR技术的应用 逐梦少年团 柏圣华 曹泽宇 陈晓雯  王浩  孙欣蕾  庄梦凡 完成奖
670 曲阜师范大学 HTML5创意应用 一一一 郭吉楠 李营 崔琳琳  郑宏志  沈杰  史健 完成奖
671 中国石油大学(华东) “互联网+”应用软件的创意设计与实现 嘿嘿嘿 未选择指导老师 张世杰 李国庆  马传爽  胡杰 完成奖
672 滨州学院 智能手机程序设计 R1 张志芬 臧传琳 陈超  石宏建  赵玉松  刘宗昊 完成奖
673 山东商业职业技术学院 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 青岛大虾 未选择指导老师 王晓丰 于永  赵美杰  张振宁  门晓惠 完成奖
674 山东建筑大学 HTML5创意应用 捷乘 杨朝晖 李捷虎 徐淑浩  张亚男  李天翔  孙文梁 完成奖
675 山东建筑大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 中子星 于志云 曹殿恒 卢文龙  仲炳辉  王安飞 完成奖
676 青岛理工大学 “互联网+”应用软件的创意设计与实现 梦想小队 李兰 范文静 乔东旭  周嘉珍 完成奖
677 山东理工大学 基于智能移动端的智慧校园应用系统 初来乍到 王绍卿 盖鑫 武志祥  杨小宾  胡华聘  吴振浩 完成奖
678 青岛科技大学 大数据分析与挖掘 人工小智 陈卓 史阳 翟文升 完成奖
679 德州学院 基于智能移动端的智慧校园应用系统 我能行 未选择指导老师 刘祥 戴雨歆  马聪  牛国艺 完成奖
680 德州学院 物联网智慧系统应用开发 超越队 未选择指导老师 王林 江如  岳忠昊  郭芯蕊  代常雨 完成奖
681 青岛理工大学 基于FunCode平台的程序设计创新 EVA 未选择指导老师 王奔 吴洋  于杏林 完成奖
682 滨州学院 基于FunCode平台的程序设计创新 把把爆闪光 任敏 曹传瑞 徐轲  盛昌  吴百乾  王一清 完成奖
683 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 没想好叫什么队 未选择指导老师 陈勇昌 韩明贵  刘宇  王秋艳  解亚续 完成奖
684 聊城大学东昌学院 原创动画 MyAnswer 马溪源 曹祥 梁颖  郑慧敏  张俊杰  张田田 完成奖
685 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 Windy 未选择指导老师 孙菡萏 刘利亚  刘秋玲  蔡跃  钟嫒媛 完成奖
686 济南职业学院 原创动画 jnvc1 姚又龙 刘宇昊 赵成英  王晓雪  李海昕 完成奖
687 济南职业学院 Android程序设计 Sunflower 徐震 油梦楠 付玉秀  武宗晴  冯藤藤  苏秋华 完成奖
688 山东师范大学 基于FunCode平台的程序设计创新 GLC 徐连诚 葛延平 崔琦  李国菁 完成奖
689 山东外贸职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 SUN 于堃 许广胜 吴昊  李敏  袁泽坤 完成奖
690 山东外贸职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 第一工作室 于堃 俞祯富 李豪  江昕然  袁昊  焦文慧 完成奖
691 山东外贸职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 哈哈哈哈 于堃 谭煜 张翼  王洋  于堃  陈浩然 完成奖
692 济南职业学院 原创动画 God Sun 权洁 姜品屹 郑炜舰  李新龙  牛衍晗  董松岩 完成奖
693 青岛科技大学 Android程序设计 无敌 未选择指导老师 庞博 王法天  田浩  王宗坤 完成奖
694 青岛科技大学 Android程序设计 三人行 任澎 贾敬波 杜宝坤  王鹏飞 完成奖
695 济南大学泉城学院 Android程序设计 智能助老信息平台 赵志成 秦奋 范佳鹏  逯相强 完成奖
696 济南大学泉城学院 Android程序设计 智能公交 赵志成 陶家行 蔡楠  乌敬林 完成奖
697 山东师范大学 Android程序设计 水缓风急 李焱 宋健 韩延伟  郑屹凡  郭秋月  田健 完成奖
698 聊城大学 基于FunCode平台的程序设计创新 fun guys 未选择指导老师 季秀雨 陈静 完成奖
699 山东商业职业技术学院 Android程序设计 RIVAN 王爱华 魏秋江 孙康  何树明  李先澳  韩壬冰 完成奖
700 聊城大学 基于FunCode平台的程序设计创新 The One 未选择指导老师 李云飞 路万通  朱丹 完成奖
701 菏泽学院 Android程序设计 拒绝访问 杨俊峰 董昊 刘树祥  孙仁权  李瑞燃  刘春雨 完成奖
702 山东农业大学 Android程序设计 第一范式 未选择指导老师 贺英东 尹延帅  许爽  苏金梦  付尧宇 完成奖
703 山东财经大学 基于FunCode平台的程序设计创新 PaS 孟宪静 王若愚 徐昊文 完成奖
704 山东建筑大学 Android程序设计 Robot_SWS 柳楠 邵成璋 苏傲洋  吴敬明  张朝铖 完成奖
705 青岛理工大学 基于FunCode平台的程序设计创新 嘉陵江工作室 未选择指导老师 张志远 亓庆硕  张旭 完成奖
706 曲阜师范大学 Android程序设计 曲园先锋队 乔丽娟 贾贻飞 张冉  王祥茹  李丙珂  刘敬科 完成奖
707 滨州学院 Android程序设计 小黄人 未选择指导老师 任浩冉 索犁秋  马梦雨 完成奖
708 曲阜师范大学 原创动画 ad超技术团队 未选择指导老师 张峣 袁丽娟  王镱霖  单萌萌  张洋 完成奖
709 滨州学院 基于FunCode平台的程序设计创新 17新秀 任敏 魏明杰 姚子昂  吕强  张文昊 完成奖
710 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 想不出名字 郑立垠 刘承 吴楷文  王仕杰 完成奖
711 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 二师兄说的队 付文霞 王兆勇 崔玉宝  王晴晴  刘乾坤  李固 完成奖
712 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 九重天 郑立垠 何家华 张兴民  赵晓飞  张雄 完成奖
713 中国石油大学(华东) 基于FunCode平台的程序设计创新 极速漂移 付文霞 张冰莹 王琳婧  沈天娇  韦椿琳 完成奖
714 中国石油大学胜利学院 基于FunCode平台的程序设计创新 壹贰叁队 陈强 华如圆 张薇  郑璐璐 完成奖
715 山东职业学院 基于FunCode平台的程序设计创新 小红帽的野猪佩琪 未选择指导老师 毕延忠 赵伟旭  吕文豪  杜宏旭 完成奖
716 德州学院 Android程序设计 三好学生 未选择指导老师 伏圣官 昝炳旭  朱金帅  苟春倩  田宇 完成奖
717 中国石油大学胜利学院 原创动画 SKY 刘兆辉 赵方草 王亚男 完成奖
718 美国夏威夷青少年IT学院 HTML5创意应用 拉面店自动点歺快速记帐 Lin hua 马修 Matthew  tamaki      Samamoto yuichiro  Kidahashi hitomi 国外优秀作品
719 美国夏威夷青少年IT学院 HTML5创意应用 世界各地的城市作品 Lin hua 亨特 Hunter seining bush     Samamoto uichiro Kidahashi hitomi 国外优秀作品

如信息有问题,请将正确信息发送:xinqiang@sdu.edu.cn

Copyright 2007-2014 济南计算机学会.All Rights Reserved 鲁ICP备18019203号
济南计算机学会维护管理
联系电话:0531-88391234